Узнать о преимуществах ведения бизнеса в Нижегородской области стало еще проще

Инвестиционный портал Нижегородской области стал еще удобнее и информативней. Структура сайта теперь включает в себя несколько новых разделов. Так, один из них подробно рассказывает о преимуществах специального экономического режима, который внедрен на территории Нижегородской области, – территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Саров» (http://nn-invest.com/our-advantages/territoriya-operezhayushchego-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya/).
Помимо этого, в структуре регионального инвестиционного портала появился раздел «Три шага к успеху». Обратившись к нему, инвестор сможет узнать о всех этапах реализации инвестпроекта, а также о поддержке, оказываемой министерством (http://nn-invest.com/business-support/three-steps-to-success/#step-5588).
В этом же разделе размещены контакты отдела сопровождения стратегических инвестиционных проектов, который организует работу с инвесторами по принципу «одного окна». В полномочиях отдела предусмотрена работа с инвесторами начиная от первичных переговоров, подбора и осмотра земельного участка, включая помощь в оформлении разрешительных документов и решении проблемных вопросов вплоть до запуска нового производства.
«Мы обновили интернет-ресурс прежде всего для инвесторов и предпринимателей. Поэтому для нас очень важно было учесть замечания из различных источников, в том числе от экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Интерфейс должен быть понятен, удобен и максимально информативен», - отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.
Напомним, в июле 2015 года Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев поставил задачу разработать и разместить в сети интернет ресурс, отвечающий всем интересам инвестора. В соответствии с этой установкой в декабре 2015 года был запущен инвестиционный портал Нижегородской области (nn-invest.com).