Мальтийско-Российский бизнес-форум пройдет в Нижнем Новгороде

20 сентября 2017 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки впервые пройдет Мальтийско-Российский бизнес-форум, приуроченный к 50-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Организатором мероприятия выступает Посольство Республики Мальты в Российской Федерации.

Для участия в форуме Нижегородскую область посетит делегация деловых кругов Мальты во главе с Министром экономики, инвестиций и малого предпринимательства Кристианом Кардона. В работе форума примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Мальты в России Кармел Бринкат, Министр острова Гозо Жустин Каруана, Президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Мальты Пол Абела, представители российского и мальтийского бизнес-сообществ. Предполагается, что участниками Форума станут около 300 человек.

Впервые представители Мальты посетили Нижний Новгород в рамках открытия офиса почетного консула Республики Мальты в Нижнем Новгороде в мае 2017 года. По результатам визита было принято решение о проведении Мальтийско-Российского бизнес-форума в Нижнем Новгороде, в предыдущие годы проходившего в Москве.

Центральными темами Форума станут вопросы торгово-экономического взаимодействия, сотрудничество в сфере туризма, образования, недвижимости, спорта, сельского хозяйства, судостроения, автомобилестроения, двусторонних инвестиций, финансовые и юридические услуги.

В ходе Форума предполагается демонстрация презентаций мальтийского инвестиционного и туристского потенциала, обсуждение вопросов поставок продукции нижегородского производства на мальтийский рынок.

В рамках визита делегации Республики Мальты в Нижегородскую область запланированы встречи с руководством региона, представительством МИД России в Нижнем Новгороде, а также представителями нижегородского делового сообщества.

Дополнительную информацию по мероприятию можно получить в офисе почетного консула Республики Мальты в Нижнем Новгороде по тел.+7 910 872 02 02 или на официальном сайте https://www.maltaconsul.ru.