Заседание экспертной группы по мониторингу целевых моделей прошло в Нижегородской области.

Заседание экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области прошло 20 сентября в Кремле.
В совещании под председательством заместителя министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Александра Кононова приняли участие глава представительства «АСИ» в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров, общественный представитель «АСИ» в Нижегородской области Алексей Алехин, заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Валентина Соболева, а также и представители бизнес-сообщества, входящие в состав экспертной группы.
«На текущий момент на 100% исполнены две целевые модели «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности» и «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами». По другим направлениям ведется соответствующая работа, все плановые показатели будут исполнены в установленный срок, то есть до конца текущего года», - отметил заместитель министра Александр Кононов.
По информации, полученной от Агентства стратегических инициатив,
в ближайшее время количество членов экспертной группы будет сокращено. Прежде всего это направлено на увеличение эффективности деятельности экспертной группы по оценке работы региональных органов государственной власти по исполнению целевых моделей.
Справка. В феврале 2017 года губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым утверждены «дорожные карты» по внедрению в Нижегородской области 12 целевых моделей по приоритетным направлениям инвестиционной деятельности. Мероприятия дорожных карт предполагаются к исполнению до конца 2017 года.