Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 16 заявок на выделение участков

Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 16 заявок на выделение участков

На заседании под председательством министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова было рассмотрено 25 заявок на предоставление земельных участков для реализации инвестпроектов в регионе, 16 из них получили одобрение Совета. В частности, были одобрены заявки на предоставление участков под строительство детского сада в Сосновском районе (заявитель Администрация Сосновского района, площадь       участка – 9 тыс. кв. м., планируемый объем инвестиций более 117 млн. рублей, срок строительства - 10 месяцев), семейного паркового комплекса культуры и отдыха в г. Бор (заявитель - ООО "ГК Города", общая площадь участка 85 тыс. кв. м., планируемый объём инвестиций 581 млн. рублей, срок строительства - 9 месяцев), а так же развитие Черниговской улицы от Метромоста до Молитовского моста (заявитель АО «НовоКард», планируемый объем инвестиций – 9 млрд. рублей, срок строительства-  7 лет).

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение Совета, составит 10,1 млрд. руб. Планируется создание 128 новых рабочих мест.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.