Совет по земельным отношениям одобрил 15 заявок на участки для реализации инвестпроектов

Совет по земельным отношениям одобрил 15 заявок на участки для реализации инвестпроектов

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 15 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Заседание прошло 23 октября 2020 года в режиме видеоконферецсвязи (ВКС). 

В ходе заседания, в частности, одобрена заявка КП НО «Нижегородский институт развития использования земель» на выделение участка под строительство Центра реализации фермерской продукции в Ленинском районе Нижнего Новгорода (площадь участка – 1335 кв м, объем инвестиций – 2 млн рублей, срок строительства - 11 месяцев).

«Строительство данного объекта позволит нижегородским производителям реализовать свою продукцию в комфортных условиях. Жители же смогут приобрести местную продукцию по доступной цене в «шаговой доступности», - отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.       

Также согласована заявка ООО «Нижбел» - на участок под строительство второй очереди производственно-складского комплекса «КАМАЗ» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода (53 758 кв м, 817,5 млн рублей, 3 года). Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.  

Кроме того, одобрена заявка ООО «АСР Волга» - на участок под завод по производству вибропрессованных изделий из бетона в Автозаводском районе (42 000 кв м, 300 млн рублей, 12 месяцев).

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению главы региона Глеба Никитина созданы особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.