Представители Исламской Республики Иран примут участие в Шестом Международном бизнес-саммите

Представители Ирана примут участие в мероприятиях Бизнес-саммита. Нижегородскую область в сентябре 2017 года посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации господин Мехди Санаи. В рамках визита Посла сопровождают советник Посольства Ирана по экономическим вопросам господин Давуд Мирзахани и сотрудник экономического отдела Посольства Ирана Пак Хоссейн.  По информации департамента внешних связей Правительства Нижегородской области, Господин Мехди Санаи выступит с приветственным словом на Пленарном заседании.

Отметим, на сегодняшний день сотрудничество Нижегородской области и Ирана осуществляется по нескольким направлениям. Нижегородская область является экспортером продукции высокотехнологичного машиностроения, а также бумаги, картона, жиров и масел животного и растительного происхождения. В свою очередь, из Ирана в Нижегородскую область импортируются ковры, а также овощи, фрукты, орехи и сухофрукты. Кроме того, положено начало взаимодействию в образовательной сфере.

Напомним, Шестой Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года. Зарегистрироваться на саммит можно на официальном сайте мероприятия http://www.ibs-nn.ru/auth/register. Участие в Шестом Международном бизнес-саммите бесплатное.