Министр Сергей Баринов вручил награды сотрудникам Нижегородской областной фармации

Министр Сергей Баринов вручил награды сотрудникам Нижегородской областной фармации

16 декабря сотрудники Нижегородской областной фармации получили почетные знаки «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области». Награды от имени Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 33-м сотрудникам предприятия вручил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

«В непростое время борьбы с пандемией COVID-19 профессия фармацевта приобрела новое звучание: фармацевты, как и врачи, стоят на передовой в борьбе с коронавирусом: помогают больным, которые приходят в аптеки; обеспечивают медицинские учреждения региона всем необходимым. Ваш труд не остался незамеченным: сегодняшние награды – это признание ваших заслуг и способ сказать спасибо за то, что благодаря вашей работе нам до сих пор удается сдерживать натиск пандемии в Нижегородской области», - сказал в ходе награждения министр Сергей Баринов.

От имени Губернатора министр поблагодарил всех сотрудников Нижегородской областной фармации за самоотверженную и добросовестную работу и личный вклад в борьбу с COVID-19 в регионе.

Напомним, что государственное предприятие Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» включает в себя крупнейшую в регионе государственную аптечную сеть «Госаптека», логистический комплекс со специализированными складскими помещениями для хранения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. В состав предприятия входят более 270 аптечных организаций, которые обеспечивают 43 района Нижегородской области лекарственными препаратами и изделиям медицинского назначения. Учредителем предприятия является министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.