Заявки на строительство мусороперерабатывающего комплекса и трех школ рассмотрят на заседании Инвестсовета

14 июня 2017 года в 15.00 Валерий Шанцев проведет очередное заседание Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. На заседании планируется рассмотреть 34 заявки на реализацию инвестиционных проектов в регионе, в числе которых строительство межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса на территории Уренского района Нижегородской области.

Напомним, как сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, суммарный объем инвестиций по проектам, которые были одобрены на заседаниях инвестсовета с начала его работы, составил почти 3 трлн 184 млрд рублей. В рамках реализации этих проектов в Нижегородской области создано и планируется создать более 261 тысяч новых рабочих мест.

Справка. Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.