Торговый атташе Австрийской Республики примет участие в Бизнес-саммите 2017

С 14 по 16 сентября в рамках Шестого Международного бизнес-саммита Нижний Новгород посетит Торговый атташе, заместитель Торгового советника Посольства Австрии в России Кристоф Пфайфер. Визит проводится с целью активизации делового сотрудничества Нижегородской области и Австрии. Как отметили в департаменте внешних связей Правительства региона, планируется обсуждение вопросов развития взаимовыгодного сотрудничества Нижегородской области и Австрийской Республики.

Отметим, Австрийская Республика на протяжении долгих лет является важным торгово-экономическим партнёром Нижегородской области. За первые 5 месяцев 2017 года товарооборот региона с Австрией составил 79,3 млн долларов, что в 10 раз превысило показатели аналогичного периода 2016 года. Экспорт составил 3,8 млн долларов, импорт – 75,5 млн долларов. Австрийская Республика занимает 8 место по общему товарообороту среди 125 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области. На территории Нижегородской области находится 13 совместных российско-австрийских предприятий.

Напомним, Шестой Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года. Зарегистрироваться на саммит можно на официальном сайте мероприятия http://www.ibs-nn.ru/auth/register. Участие в Шестом Международном бизнес-саммите бесплатное.