Совет инвесторов обсудил вопросы улучшения инвестиционного климата в регионе

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Нижегородской области под председательством министра Екатерины Пивоваровой прошло в Кремле.

В заседании приняли участие общественный представитель «АСИ» в Нижегородской области Алексей Алехин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, директор «Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Денис Румянцев, директор «Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора», сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД, а также представители предпринимательского сообщества нижегородского региона, входящие в состав Совета инвесторов.

На очередном заседании участники обсудили вопросы, поступившие от предпринимательского сообщества. Большая их часть касалась анализа плановых и внеплановых проверок в отношении субъектов МСП, сроков проверок, штрафных санкций. Также в рамках встречи представители бизнес-сферы и представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД разобрали проблемы, связанные с реализацией миграционного законодательства на территории Нижегородской области. В частности, на обсуждение были вынесены вопросы о постановке иностранных граждан на миграционный учет и возврате НДФЛ иностранным работникам, а также создание электронных сервисов записи на прием в Управление.