Совет по земельным отношениям переходит на онлайн-прием ходатайств от инвесторов

Совет по земельным отношениям переходит на онлайн-прием ходатайств от инвесторов

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области переходит на онлайн-прием ходатайств от инвесторов.

Прием осуществляется в соответствии с порядком, размещенном на сайте правительства региона (https://government-nnov.ru) в разделе «Деятельность/Инвестиции/Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области/Формы документов, инструкции».

«Ходатайства будут рассматриваться советом в рабочем порядке или в формате видеоконференцсвязи без приглашения заявителей. Заявители при этом, безусловно, будут проинформированы о дате и времени «удаленного» заседания. Оставляйте свои контакты в заявке: при необходимости будем звонить инвесторам непосредственно во время рассмотрения их вопросов», - отметил министр Сергей Баринов. 

Сбор заключений от согласующих органов и рассылка принятых решений будут осуществляться в электронном формате. Если в установленные сроки не будет заключения всех необходимых органов, рассмотрение заявки будет перенесено на следующее заседание.

«Если пояснения заявителя будут необходимы, вопросы членов совета будут обобщены и направлены инвестору в электронном виде. В таком случае, срок рассмотрения ходатайств может быть увеличен. Прошу отнестись к этому с пониманием. Для нас важно тщательно проработать каждый конкретный вопрос», - добавил Сергей Баринов. 

Ранее глава региона Глеб Никитин подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.