Совет по земельным отношениям одобрил заявку на выделение участка под строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив»

7 августа 2019 года состоялось заседание совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области. На заседании было рассмотрено 34 заявки, из которых одобрено 24 заявки на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.  

Так, одобрены заявки ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода (площадь участка – 10535 кв.м, объем инвестиций 390 000 тыс. руб.) и ООО «Торгстрой» на строительство диагностического центра с подземной парковкой в г.о. г. Бор (4972 кв.м, 600 000 тыс.руб.).

Кроме того, согласовано выделение трех земельных участков ООО «Специализированный застройщик «Выбор –ННДК» в качестве компенсации за достройку долгостроя в границах улиц Родионова-Деловая-Усилова.

«Нижегородская область - пилотный регион, где апробируется механизм предоставления компенсационных земельных участков для инвесторов, которые решают проблемы с обманутыми дольщиками. Инвестор за счет строительства на выделенном участке получает доход, часть которого расходует на достройку проблемного объекта, что позволяет экономить средства бюджета региона», - отметил министр Сергей Баринов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках ГЧП с использованием госимущества.