Совет по земельным отношениям одобрил заявку на выделение участка под строительство детского сада в Нижнем Новгороде

Совет по земельным отношениям одобрил заявку на выделение участка под строительство детского сада в Нижнем Новгороде

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 13 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 29 марта 2019 года.

На заседании были одобрены 13 заявок на предоставление земельных участков для реализации инвестпроектов в регионе. Общий объем инвестиций по проектам составит 2,5 млрд рублей, количество рабочих мест – 44.  

В частности, одобрены заявки МКУ «ГлавУКС г.Нижнего Новгорода» на строительство детского сада в районе ул. Глеба Успенского в Нижнем Новгороде (площадь участка – 6 208 кв м, планируемый объем инвестиций – 250 млн рублей, срок строительства – 1 год) и модульного дома культуры с залом на 182 места в с.Саконы Ардатовского района (3 490 кв м, 19,2 млн рублей, 7 месяцев).

«Поручение о проработке вопроса со строительством дома культуры в Ардатовском районе было дано губернатором Глебом Никитиным. Профильные министерства проработали вопрос, участок подобран и сегодня мы одобрили его предоставление», - отметил заместитель министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Александр Кононов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.