Совет по земельным отношениям одобрил заявку на предоставление участка для строительства поликлиники в Новинках

Совет по земельным отношениям одобрил заявку на предоставление участка для строительства поликлиники  в Новинках

Новая поликлиника будет построена  в поселке Новинки Нижнего Новгорода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Заявку на предоставление участка для строительства поликлиники  в Новинках одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области. Губернатор отметил, что  поликлиника будет рассчитана на 250 посещений в смену. Ориентировочно, вложения в проект составят 375 млн рублей. Проектно-сметную документацию по объекту планируется разработать до конца года.

«Новинки и Ольгино стали одними из основных направлений для развитии жилищного строительства. Там есть объективная потребность в дополнительном медицинском учреждении. Нам важно снизить загрузку поликлиники № 1 и сделать так, чтобы медицина на новых территориях города стала качественной и доступной», - отметил Глеб Никитин.

Кроме того совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил еще 6 заявок на реализацию инвестиционных проектов.

«В ходе заседания, в частности, одобрены заявки на предоставление участка в поселке Доскино для строительства многофункционального производственно-распределительного плодоовощного комплекса, на Бору для строительства производственно-строительного комплекса по изготовлению опор ЛЭП, участков в Арзамасе для строительства производства крепежных материалов и спортивного клуба», - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

В рамках реализации этих инвестпроектов в Нижегородской области планируется создать 316 новых рабочих мест.

Для создания комфортных условий работы инвесторов в регионе созданы Корпорация развития Нижегородской области, институты инвестиционных уполномоченных и приоритетных инвестиционных проектов, действуют особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, ТОСЭР в Сарове, Володарске и Решетихе. В ОЭЗ «Кулибин», ТОСЭР «Саров», «Володарск» и «Решетиха» действуют налоговые льготы, для ТОСЭР «Володарск» и «Решетиха» действует льгота по страховым взносам.

В 2021 году Нижегородская область впервые вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв 6-е место.

Как заявлял губернатор Нижегородской области ранее, объем инвестиций в основной капитал всех предприятий региона за январь-март 2021 года вырос на 25,3% в сопоставимых ценах и составил 51,1 млрд рублей. Рост инвестиционной активности отмечается в металлургии, производстве автотранспортных средств, бумаги и минеральной продукции, в частности, в сфере выпуска стекла.

 

Справка

 Подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования  к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и так далее.