Совет по земельным отношениям одобрил заявки на выделение компенсационных участков за достройку дома-долгостроя

Совет по земельным отношениям одобрил заявки на выделение компенсационных участков за достройку дома-долгостроя

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 20 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 20 декабря 2019 года.

В частности, одобрены заявки АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» на компенсационные участки по ул.Украинской Нижнего Новгорода за достройку дома-долгостроя в Светлогорском проезде (общая площадь - 48 586 кв м, 3,9 млрд рублей, 30 месяцев). После того, как проблемный дом будет достроен, и права дольщиков будут восстановлены, дирекция сможет на этих участках начать строительство жилых домов.  

Также одобрена заявка на строительство медцентра ООО «Клиника «Садко» на пл.Советской в Нижнем Новгороде (1890 кв м, 293,2 млн рублей, 3 года).

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках ГЧП с использованием госимущества.

Напомним также, что компенсационный земельный участок, в частности, был выделен «достройщику» дома на ул.Родионова-Деловая. Ключи от квартир дольщики получили в декабре 2019 года.