С 1 февраля 2017 года на инвестиционном портале Нижегородской области будет запущена функция «Личный кабинет инвестора».

Для того, чтобы получить доступ к данной услуге необходимо зарегистрироваться на инвестиционном портале Нижегородской области, подтвердить свой e-mail и заполнить заявление на подключение ресурса «Личный кабинет инвестора». Форму заявления инвестор может скачать на сайте министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области в разделе Инвестиционная деятельность (ссылка) и принести вместе с пакетом документов по заявке на Инвестиционный совет. Заявление также можно заполнить непосредственно в отделе приема заявок (прием заявок осуществляют специалисты отдела по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2).

До 1 февраля услуга «Личный кабинет инвестора» находится в тестовом режиме – ведется проверка работы сервиса и налаживание систем. Это позволит избежать сбоев в дальнейшей работе личного кабинета. В связи с этим подача и отслеживание заявок на Инвестсовет на этапе тестирования невозможна.

Подключение «Личного кабинета инвестора» доступно только для заявок, поданных не ранее 1 февраля 2017 года.

Напомним, в 2015 году для более наглядного представления инвестиционных возможностей Нижегородской области министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений был создан инвестиционный портал нашего региона www.nn-invest.com. На портале размещена самая актуальная информация о действующем инвестиционном законодательстве, преимуществах инвестирования в регион, о планируемых и реализуемых на территории региона инвестиционных проектах, описание мер поддержки инвестиций, а также порядок обращения для их получения. Кроме того, для удобства пользователей на портале создана интерактивная схема по этапам реализации проекта. Так, обратившись к этой схеме, посетители портала в зависимости от выбираемых ими параметров смогут узнать о том, как подать заявку для рассмотрения на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области на реализацию инвестиционного проекта, получить статус приоритетного, продлить сроки реализации проекта, перевести земельные участки из одной категории в другую.