Представители малого и среднего бизнеса смогут принять участие в проекте Делового Совета ШОС.

В рамках содействия реализации национальным программам развития малого и среднего бизнеса Секретариат Делового Совета ШОС запускает проект взаимодействия с субъектами МСП из России, Китая, Киргизии, Таджикистана и Казахстана с целью создания системы содействия экспорту продукции этих предприятий на рынке Юго-Восточной Азии и Китая. На первом этапе проекта основное внимание будет уделено экспорту сельскохозяйственной продукции.
В рамках проекта предполагается открытие национального, регионального или брендового павильона с представлением образцов продукции. В дальнейшем совместно с китайскими специалистами планируется начать маркетинговое исследование для адаптации представленной продукции на местном рынке.
В рамках реализации проекта участникам предоставляются площадки в специализированном торгово-выставочном павильоне. Площади павильона предоставляются бесплатно на период до года.
26 октября на территории павильона запланировано официальное открытие центра World Food City. В мероприятии примут участие представители крупных сетей и дистрибьюторы, для которых участники мероприятия смогут презентовать свою продукцию и заключить контракты на ее экспорт.
Узнать более подробную информацию об участии в проекте можно в Секретариате Делового Совета ШОС по телефону (495)621-56-08.