Предприниматели Нижегородской области подали заявки на реализацию инвестиционных проектов на сумму более 4 млрд рублей в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Завершился очередной этап приема заявок в рамках отбора инвестиционных проектов на Всероссийский конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

На сегодняшний день в адрес Оргкомитета конкурса поступили консолидированные заявки из наиболее инициативных субъектов Российской Федерации, в числе которых Нижегородская область.

Заявки компаний, которые уже прошли входную экспертизу, отправлены на согласование в экспертный совет конкурса "Регионы – устойчивое развитие". В ближайшем будущем с предприятиями Нижегородской области будут подписаны инвестиционные соглашения на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

Напомним, что для участия в Конкурсе приглашались компании, планирующие реализацию проектов в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, промышленного производства, сельского хозяйства, переработки ТБО.