«Правительство Нижегородской области заинтересовано в привлечении инвестиций в сельскохозяйственные проекты», - Екатерина Пивоварова

8 августа на молочном комбинате «Нижегородский» компания «Пепсико» запустила производство детской ряженки «Агуша».

В торжественном мероприятии приняла участие министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в сельскохозяйственные проекты, ведь чем больше производство, чем выше конкуренция между производителями, тем доступнее цены на продукты питания для нижегородцев», - отметила министр.

Как заявил директор комбината Максим Ломоносов, «детская ряженка - это уникальный для российского рынка продукт, адаптированный для детей раннего возраста».

Ряженка будет производиться на новом оборудовании, которое было установлено на заводе в 2016 году в рамках проекта по расширению производства детского питания в регионе.

В ходе реализации проекта, который занял почти три года и был завершен в марте 2017 года, было установлено пять новых высокотехнологичных производственных линий и создано более 40 рабочих мест.

По словам Максима Ломоносова, одним из решающих факторов, повлиявших на решение компании расширить производство молочных продуктов в Нижегородской области, стало наличие большого количества качественных, хороших производителей молока в регионе.