Определен перечень номинантов областного конкурса «Инвестиционный проект года - 2015»

Об этом сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

«В этом году проводить награждение победителей мы будем по 7 номинациям:

Инвестиционный проект года в сфере промышленного производства,

Инвестиционный проект года в сфере импортозамещения,

Инвестиционный проект года в сельскохозяйственной отрасли,

Инвестиционный проект года в сфере модернизации производства,

Инвестиционный проект года в сфере автомобилестроения,

Инвестиционный проект года в сфере недвижимости,

Самый инвестиционно-гостеприимный район. Именно в этих номинациях было подано более 70 заявок», - отметила министр.

По словам Наталии Казачковой, 17 марта 2016 года в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инвестиционный проект года - 2015» ряд компаний будет отмечен специальными призами.

 

Справка

С 2006 года Правительство Нижегородской области проводит конкурс «Инвестиционный проект года», где награждаются инвестиционные проекты, внесшие наибольший вклад в развитие экономических процессов на территории региона.

К участию в конкурсе допускаются проекты инвесторов, осуществляющих хозяйственную деятельность и являющихся налогоплательщиками на территории Нижегородской области. 

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, победители награждаются Дипломами Правительства Нижегородской области и официальными наградами конкурса «Инвестиционный проект года», а также ценными призами и подарками.

Для иностранных инвесторов участие в подобных конкурсах и признание очень важно: это расценивается как поддержка регионального Правительства, гарантия того, что на этой территории их примут, окажут содействие на всех этапах реализации проекта.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инвестиционный проект года» позволяет создать эффективную площадку взаимодействия власти и бизнеса, в рамках которой обе стороны получают уникальную возможность пообщаться в неформальной обстановке.