Министерство разработало пошаговую инструкцию для бизнеса по получению в аренду госнедвижимости

Министерство разработало пошаговую инструкцию для бизнеса по получению в аренду госнедвижимости

Министерство разработало пошаговую инструкцию для субъектов малого и среднего предпринимательства по получению в аренду государственной недвижимости.

Инструкция представляет собой подробный алгоритм действий, которые нужно выполнить предпринимателям для того, чтобы получить в аренду госимущество, а также содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

«Рынок недвижимости набирает стремительные обороты с каждым днем. В данных условиях аренда государственного имущества считается отличной альтернативой соответствующему договору аренды с собственником - коммерческой организацией. Мы разработали пошаговую инструкцию, призванную помочь предпринимателям успешно получить областную недвижимость в аренду и избежать при этом типичных ошибок», - отметил министр Сергей Баринов.

Инструкция размещена на официальном сайте министерства в разделе «Льготы» («Имущественная поддержка субъектов МСП и самозанятых граждан»), а также на портале «Мой бизнес» и на официальных сайтах администраций муниципалитетов Нижегородской области.

Напомним, по поручению губернатора Глеба Никитина правительство региона продолжает совершенствовать механизмы поддержки бизнеса.  В июне 2022 года Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.