Министерство проведет кадастровую оценку нескольких видов объектов недвижимости в 2020 году

Министерство проведет кадастровую оценку нескольких видов объектов недвижимости в 2020 году

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области проведет кадастровую оценку нескольких видов объектов недвижимости в 2020 году.

В следующем году в регионе будет проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов; земель промышленности и иного специального назначения; земель лесного фонда; земель запаса, расположенных в Нижегородской области.

В целях сбора информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.  

Декларации принимаются ГБУ  НО «Кадастровая оценка» следующими способами:

- при личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г.Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40;

- в бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603001, г.Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40;

- в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Напомним, что в мае 2018 года Глеб Никитин поручил организовать бесплатные консультации по оспариванию кадастровой стоимости. За консультацией можно обратиться в любой филиал «Нижтехинвентаризации», адреса и телефоны которых можно узнать на сайте организации (http://www.gpnti.ru/филиалы), а также по телефону (831) 258−18−17