Министерство по просьбам жителей освободило от недостроя участок на ул.Комсомольской в Нижнем Новгороде

Министерство по просьбам жителей освободило от недостроя участок на ул.Комсомольской в Нижнем Новгороде

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области по просьбам жителей освободило от недостроя земельный участок на ул.Комсомольской, рядом с д.33, в Нижнем Новгороде. 

На ул.Комсомольской планировалось строительство продуктового магазина, однако с 2010 года он так и не был построен. Участок не использовался, был огражден забором из профнастила. Нижегородцев не устраивал недострой рядом с их домами. Они обратились в минимущества, а представители министерства, чтобы решить проблему жителей – в суд. Суд встал на сторону министерства, обязав его освободить участок, однако тот в течение 2 лет этого не сделал. Министерство приняло решение самостоятельно освободить земельный участок.

«Это типичный пример того, как нам приходится работать с объектами, которые бросают застройщики. Причем бросают в таком виде, что они угрожают жизни людей. На территорию могли залезть и пораниться дети. Сейчас мы привели площадку в порядок, за счет бюджета снесли данный объект. Но средства за снос мы с компании ООО «Сура» обязательно взыщем», - подчеркнул министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.    

Напомним также, что министерство имущественных и земельных отношений региона предлагает жителям Нижнего Новгорода направлять обращения по обследованию заброшенных социальных объектов недвижимости на адрес official@invest.kreml.nnov.ru.