Меморандум о сотрудничестве между НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и Университетом Баня-Лука (Республика Сербская) планируется подписать во время Бизнес-саммита

Делегация Республики Сербская подтвердила свое участие в работе Шестого Международного бизнес-саммита. По информации департамента внешних связей Правительства Нижегородской области, на 15 сентября 2017 года запланировано подписание меморандума о намерениях сотрудничества между Нижегородским государственным лингвистическим университетом имени Н.А.Добролюбова и Университетом Баня-Лука. Баня-Лукский университет был основан в 1975 году, является старейшим и крупнейшим высшим учебным заведением Республики Сербской, а также вторым по величине университетом Боснии и Герцеговины.

Отметим также, что сотрудничество между Нижегородской областью и Республикой Сербской только набирает обороты. За первые пять месяцев 2017 года товарооборот Нижегородской области с Республикой Сербской составил 0,9 млн. долларов. Республика Сербская заняла 71 место по объёму товарооборота среди 140 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области.

Напомним, Шестой Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года. Зарегистрироваться на саммит можно на официальном сайте мероприятия http://www.ibs-nn.ru/auth/register. Участие в Шестом Международном бизнес-саммите бесплатное.