Количество посетителей инвестиционного портала Нижегородской области достигло 150 человек в день.

По словам министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой, в настоящее время ежедневное количество просмотров инвестиционного портала Нижегородской области составляет более 150 в день. В свою очередь с момента создания портала уже более 10 000 человек посетили наш Интернет – ресурс, что, несомненно, является высоким показателем за столь короткий период работы сайта. 

 

«Валерий Павлинович в июле 2015 года поставил перед нами задачу разработать и разместить в сети Интернет ресурс, отвечающий всем интересам инвестора, позволяющий максимально открыто показать информацию о действующем инвестиционном законодательстве, преимуществах инвестирования в регион. В декабре мы создали такой ресурс», - отметила министр.

 

Инвестиционный портал Нижегородской области (www.nn-invest.com) создан в рамках работы по внедрению в Нижегородской области Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». До декабря 2015 года функции данного портала выполнял сайт министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области www.mininvest.ru.

 

«Сейчас мы выделили из сайта органа власти отдельный информационный ресурс об инвестиционной деятельности региона, который позволит потенциальным инвесторам получать всю необходимую информацию в кратчайшие сроки», - подчеркнула Наталия Казачкова.

 

 

Напомним, в настоящее время портал создан и функционирует на семи языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском, китайском и японском.

 

Разработаны мобильные приложения портала и в ближайшее время они будут размещены в сервисах Apple Store и Android Market. В текущем году планируется разработать мобильную версию данного инвестиционного ресурса для корректного отображения на большинстве мобильных устройств.

 

Кроме того,в 2016 году планируется доработать личный кабинет инвестора.

Личный кабинет планируется устроить таким образом, что после подачи заявки для рассмотрения на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области о предоставлении земельного участка, инвестор будет автоматически получать логин и пароль для входа в свой профиль на нашем ресурсе. В данном профиле будет отражена вся информация об этапе прохождения заявки от момента ее регистрации до вынесения на заседание инвестсовета с указанием сроков рассмотрения в том или ином органе власти. Это сделает процесс прохождения заявки еще более прозрачным и открытым для инвестора.