Доктор Лёвенского университета Мартин Хинуль впервые проведет обучающие лекции для студентов нижегородских вузов и сотрудников инновационных предприятий региона.

Предприниматель, ученый и доктор наук в области физики Лёвенского католического университета (Бельгия) Мартин Хинуль посетит Нижегородскую область 30-31 октября текущего года. Визит Мартина Хинуля организуется в рамках деятельности Правительства Нижегородской области по поддержке малого и среднего предпринимательства и внедрению инноваций в производство.
30 октября с 11.00 до 14.00 на площадке технопарка «Анкудиновка» господин Хинуль проведет лекции для нижегородских предприятий на темы: «Экономика через 10 лет: макроэкономический анализ» и «Коммерциализация инновационных продуктов и интеллектуальная собственность на примере деятельности Центра трансфера технологий».
30 и 31 октября Мартин Хинуль также прочтет лекции для студентов ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НИУ ВШЭ и НГТУ им. Р.Е.Алексеева.
К участию в лекциях приглашаются представители бизнеса и предприятий региона. Более подробную информацию по участию можно узнать в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, контактное лицо – начальник отдела выставочно-конгрессных мероприятий управления стратегического инвестирования Бабикова Анна Дмитриевна, тел.: 411-94-61, e-mail: babikova@invest.kreml.nnov.ru.
Справка. Доктор Мартин Хинуль является директором научно-исследовательского центра Лёвенского католического университета. В 2001-2003 годах занимал пост руководителя Фламандского министерства экономики. Исследователь, автор ряда известных статей и книг, в том числе «Силиконовая Долина», «Европейская экономика знания», «60 лет Транзисторов», «Устанавливая контакты», «110 лет Нобелевской премии». Проводил исследования в Стэнфордском университете, в Массачусетском Технологическом Институте, в лабораториях Европы, США и Японии. Является лидером инновационного кластера Центра трансфера технологий Лёвенского Католического Университета. Лёвенский ЦТТ создал более ста новых компаний за десять лет, некоторые из которых были капитализированы более чем в миллиард долларов.