«97% людей, получивших отчеты на руки, согласились с ценой выкупа земельных участков»,

Выкуп земельных участков для реконструкции проспекта Молодежный продвигается строго по графику. Продолжается оформление документов. Сейчас из 67 участков полностью оценены 62, то есть в министерстве уже есть 62 подробных отчета. По оставшимся пяти отчетам у нас возникли сомнения, поэтому документы отправили на доработку, чтобы исключить все возможные неточности. Мы уверены, что к 1 июня процедура оценки участков будет полностью завершена.
Не может не радовать то, что 34 из 35 человек, то есть 97% владельцев, получивших отчеты на руки, полностью согласны с ценой выкупа земельных участков. Приятно, что жители и председатели садоводческих товариществ охотно идут на контакт с министерством, относятся к совместной работе доброжелательно. Большинство владельцев участков, попадающих под выкуп, удовлетворены ценой и относятся к этому процессу с пониманием, потому что поддерживают идею реконструкции проспекта Молодежный.
После окончания процесса оценки с владельцами участков заключат соглашения, а затем земля будет передана компании, которая выиграет конкурс на реконструкцию проспекта.
Напомним, министр экономики и конкурентной политики региона Игорь Норенков отметил, что «при благоприятном стечении обстоятельств победитель аукциона на реконструкцию проспекта Молодежный определится в течение 5-7 дней».
Ранее в ГКУ НО «ГУАД» пояснили, что проект реконструкции проспекта Молодежный поможет расшить существующие «узкие места», убрав пробки, которые в настоящее время в часы пиковой нагрузки собираются на проспекте, что значительно ухудшает экологическую и транспортную обстановку. Кроме того, новая дорога будет оборудована ливневой канализацией, которая в настоящее время отсутствует на 80% территории данной дороги. Полная реализация проектных решений по реконструкции проспекта Молодежный позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с Дзержинском, открыв прямой доступ на трассу М7, не затрагивая ни Автозаводский парк, ни территорию памятника природы Смирновские дачи и не вырубая деревья.